Изостудия «Карандашик» от компании «Сказочная страна» — Выбирай.ру — Челябинск

Сказочная страна

Детский развивающий центр, Детский сад, Центр дошкольного образования

Подробное описание

Изобразительное творчество — специфическая детская активность, направленная на эстетическое освоение мира посредством изобразительного искусства, наиболее доступный вид познания мира ребенком. Наиболее характерная черта эстетического отношения маленького ребенка — непосредственность заинтересованного оценивающего «Я» от любой объективной ситуации; неотделимость эмоций от процессов восприятия, мышления и воображения. Мы можем утверждать, что художественное творчество оказывает самое непосредственное влияние на развитие эстетического отношения детей к действительности.

Способность к творчеству — отличительная черта человека, благодаря которой он может жить в единстве с природой, создавать, не нанося вреда, приумножать, не разрушая.

Для детей от 2 до 7 лет.

Кружок изостудии «Карандашик» ведет Проскурнина Наталья Николаевна.