Найти
Например, Underground Sport

Творческая студия «Семицветик»

В изобразительной деятельности идёт интенсивное познавательное развитие. У ребёнка младшего возраста уже формируются первые сенсорные ориентировки в цвете, форме, величине, фактуре предметов, развивается способность всматриваться, вслушиваться, анализировать предметы, явления, видеть в них общее и отличительное, быть внимательным. Идёт первоначальное освоение орудийных действий с изобразительным материалом. Надо правильно брать карандаш (кисть): тремя пальцами, держать большим и средним, не близко к отточенному концу (ворсу), придерживая сверху указательным пальцем.

Слишком сильное сжимание карандаша пальцами приводит к перенапряжению руки, скованности движений; слишком слабое — не удерживает карандаш (кисть). Эти действия имеют ярко выраженную сенсорную основу: темп, размах, ритм, направление движений, ощущение характера изобразительного материала — всё это требует ещё и координации в работе зрительных и двигательных анализаторов. Изображая простейшие предметы и явления, ребёнок познаёт их. Постепенно ребёнок учится рассказывать об увиденном и поразившем его явлении языком красок, линий, словами. Ответная положительная эмоциональная реакция взрослых поддерживает у ребёнка стремление больше видеть, узнавать, искать ещё более понятный и выразительный язык линий, красок, форм. Так стимулируется развитие творчества ребёнка.

Для детей от 3 до 5 лет.

Кружок «Семицветик» ведет Шикунова Татьяна Васильевна.

20 сентября 2018 года
В группе «Грибочки» у нас собираются малыши в возрасте от 2 лет.